Вот начала, а теперь думаю, стоит ли продолжать

Название: Дети Полночи (рабочее название)
Автор: Комета a.k.a. DioNA
Рейтинг: PG
Самари: абсолютно новые персонажи
Информация: Фан-фик по мотивам книг Эрин Хантер. Основные положения и непосредственно идея подобного мира пренадлежит ей.
Жанр: драма, фентези
Сиквел: Я не хочу портить отношения не с адом ни с раем, у меня и там и там есть свои знакомые.
Предупреждения: пожалуй нету. Просто плод больного воображения под действием музыки.
Статус: в процессе
Размер: еще не определилась

            Глава 1
Ночь – это просто сгоревший день.

Метод мрака – истомить, изморить
Человека множеством мелких,
Досадных, но в сущности, ерундовых
Наскоков и, лишив сил, нанести
Единственный верный удар.

Кому пришло в голову называть светлое время суток днем. Что за в своей сущности бессмысленное сочетание таких неудачных букв. Почему всю прелесть заката, время, когда солнце находится в зените освещая яркими лучами землю, охарактеризовали одним таким простым словом. Чистой воды кощунство, прятать под невзрачные названия столь прекрасные вещи. Зачем? А ночь, разве столь густая тьма и чернота достойна такого банального названия? И почему именно ночь? Неужели нельзя было додуматься до более стоящего сочетания букв и звуков? Эти слова просто не сравнить с тем, что видно глазу. Не сравнить с тем, что мы можем услышать, почувствовать. Жар и холод, пронзающий свет и кромешную тьму, мелкие брызги дождя или давящую тяжесть снега.
Такие мысли обычно приходили к Аске на рассвете. Самом неопределенном времени суток. Времени, когда ты уже вроде бы проснулся, но все еще ощущаешь тот манящий зов ночи, под который твои глаза просто закрываются. И не имеет никакого смысла, что происходило до этого. Кристально чистое сознание просто отказывается, что-либо воспринимать, кроме зова.
Все в жизни ужасно банально, с какими бы мы неожиданностями не сталкивались, все ранво приходится понимать что такое уже происходило и возможно не раз. Приходится осозновать что ты лишь точка в бесконечном круге истории, в котором нет начала и конец врятли наступит. И одна только мысль об отсутсвии границ угнетает.
Кремовая кошка выскользнула из небольшой землянки, некогда «прорытой» усердной рекой. Землянка находилась под небольшим обрывом, ее опорой служило дерево, под которым она непосредственно находилась. Дуб, а это был именно он, опять банальность, она преследует нас повсюду, рос здесь не менее полувека и всегда служил укрытием для птиц, мышей и прочей мелкой живности. Но сейчас, когда его корни ничем не питались, так как были отрезаны от земли, засохли, и дерево постепенно умирала, проваливаясь в вечный круг истории, где на каком-то повороте должно было вернутся. Аска остановилась на затянутом плюющем камне. Кошка повела носом пытаясь понять, что ожидает ее сегодня, и насколько сегодняшние банальности будут глупее вчерашних. Если посмотреть на эту кошку со стороны, то можно увидеть на щеке что-то вроде выжженной отметины, которая отдаленно напоминала лапу с вытянутыми когтями. Этот шрам вовсе не украшал, на вид симпатичную кошку, но придавал какой-то зловещей таинственности. Поняв, что сегодняшний день является обычным заурядным повторением «вчера» и не менее банальным шаблонно «завтра», Аска спустилась с камня.
Простояв так пару минут, кошка резко прислонилась к земле. Над ее головой пролетел кошачий силуэт и врезавшись в землю начал отплевываться и фыркать.
- Когда ты, наконец, научишься скрываться? – недовольно спросила кошка, поднимаясь и подходя к учившемуся летать телу. – Ты же кот племени Теней.
«Тело» поднялось и грузно село перед Аской. Кот фыркнув пробурчал что-то вроде «А я и так тихий, это у тебя что-то с головой…»уставился на кошку.
- Знаешь Шип, мне стыдно, если бы я не была кошкой, я бы покраснела, - сказала Аска и отвернувшись направилась обратно в землянку. Шип поднялся и побежал за ней. Немного замедлив шаг у входа, кот несколько секунд переминался с лапы на лапу и только потом зашел. Он всегда считал это место слишком мрачным и не приспособленным для жизни, как например его воинская палатка в племени. Хозяйка «дома» повернула голову и прищурившись пошла дальше, вглубь своих владений, где вдоль тсен были разложены разные травы, камни и кое-где виднелись шкурки мелких животных. 
«Ну и какого черта я должна мучится с этим воином. Гробить на него свое время, которого и так в обрез. Этот идиот старше меня на 5 лун, а ведет себя как младенец, как будто это не я только недавно достигла возраста воина, а он, и теперь радуется что можно безнаказанно выходить за пределы лагеря.»
Остановившись напротив огромной кучи смерть-ягод, Аска стала ждать когда-же Шип соизволит дойти. Воин не заставил себя долго ждать, боязно ступая и шарахаясь при виде тушек, он наконец подошел к Аске.
- Ну и что ты мне скажешь? – спросила молоденькая кошка, проведя языком по белоснежным зубам.
- Мы договорились с ними встретится завтра, у Четырех деревьев, - отчеканил воин Теней.
Глаза Аски загорелись гневом. Она зашипела и стала наступать на воина выпустив когти. Ее шаги обозначивались на земле неглубокими бороздами. Воин стал отступать и вскоре оказался прижатым к земле.
- У тебя не хватает ума даже для мелкой полевки, - тихо зашипела Аска, - как ты мог назначить встречу у Четырех Деревьев? Кому как не лесному воину знать что там каждый день шныряют десятки котов. Идиот!
Аска резко отвернулась и зашагала прочь.
- Так что мне им передать? – заикаясь спросил Шип с долей надежды смотря на кремовую кошку.
Аска замерла и повернула голову. На лие кошки больше было ни капли гнева или недовольства. Она смотрела прямо сквозь воина и казалось, что она действительна способна увидеть земляную стену за его спиной.
- Я буду там. Ровно  в полночь. И лично порву любого кто там окажется.
Кошка повернулась и направилась прочь. В самую глубь землянки куда никогда не проникал свет, где всегда сохранялся почти морозный холод.